Многодетная семья КИМ из села Мичурино (на снимке они без папы, в этот день он был на работе) всё лето с замиранием сердца наблюдала за тем, как в их дворе растет большой дом. Его строили с учетом пожеланий домочадцев. Ко Дню Конституции стройку завершили. На днях семье вручат ключи.

 

 

Семь я – это про них. Папа, мама и пять дочек. Построить дом для них решило корейское этнокультурное объединение областной Ассамблеи народа Казахстана. В номере «КН» 16 мая мы писали о том, как семья жила раньше и готовилась к строительству. Хранительница очага Любовь Ким тогда сказала нам: «А ведь чудеса случаются!»

Автором чуда стало ТОО «БК-Строй». Порядка сорока человек трудились над ним всё лето. Получился высокий кирпичный дом с тремя спальнями, залом, кухней, двумя санузлами и прихожей.

– Нам очень нравится! – говорит хозяйка. – Мы каждый этап стройки фотографировали на память. Новый дом возвели на месте огорода. Ничего, найдем место, где вырастить урожай. Дом очень красивый, светлый, тёплый. А планировка такая, о какой мечтали! В доме будет горячая вода, газ. Начнём заселяться с кухни. Это место, где собирается вся семья.

В старом домике домочадцы решили оборудовать летнюю кухню. Помощь от ТОО «БК-Строй» на строительстве не закончилась, предприятие собрало в школу четырех девочек.

В начале мая они ещё только планировали, каким будет их новый дом…  (с директором ТОО «БК-Строй» В. Полешко)

– Первый раз нам кто-то помог собраться в школу, – говорит Любовь. – Мы обычно с мужем планируем и на протяжении года постепенно закупаем всё к школе. А тут такой подарок! Спасибо!

Кстати, «БК-Строй» не первый раз помогает землякам, многодетным семьям и участвует в акции «Дорога в школу».

Марина ПЕРВУХИНА

Фото Сергея МИРОНОВА

Подробнее: https://kstnews.kz/newspaper/799/item-53128

Открыть чат